ご希望の条件で30件見つかりました (30件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 土地面積 |
100.23u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
★上戸祭土地38坪 家庭菜園や駐車場用地としても利用できます ★とても小さな土地なので、単身用の住宅をお考えの方 ★投資用の貸家等々 アイデアはあなた次第!!
| 土地面積 |
127.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◇宇都宮市東町の約39坪の土地 ◆解体更地渡し ◇建築条件なしで好きなメーカで建築可能 ◆資金計画・住宅ローン相談受付中 ◇御幸小・鬼怒中
| 土地面積 |
129.41u |
| 交通 |
- -駅 徒歩34分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
◆花房本町 35.87坪 ◆建築条件なし ◆住宅ローン相談受付中 ◆西原小・一条中
| 土地面積 |
118.61u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆建築条件なしの約40坪の土地 ◆コンビニ、スーパー徒歩圏内 ◆環状線へのアクセス良好 ◆御幸ヶ原小・鬼怒中
| 土地面積 |
133.23u |
| 交通 |
- -駅 徒歩38分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆解体更地渡し ◆建築条件なしで好きな建築メーカーで建築可能 ◆御幸小・鬼怒中
| 土地面積 |
163.84u |
| 交通 |
JR東北本線 岡本駅 徒歩37分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
土地面積は235.2u(公簿)71.1坪ございます。 宇都宮市エリアの不動産探しなら、当社にお任せください! 商業施設の整った竹林是非ご検討くださいませ。
| 土地面積 |
235.20u |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 徒歩33分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい
| 土地面積 |
232.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩59分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
JR東北本線 宇都宮駅 バス28分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
|
| |
土地
建築条件無し。お好きなメーカーで建築可能。 商業施設・教育施設充実 陽東小学校徒歩2分・ベルモール徒歩8分の好立地です。 LRT宇都宮陽東キャンパスまでは徒歩12分。 接道(セットバック後約3m)
| 土地面積 |
165.28u |
| 交通 |
- -駅 徒歩12分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
■値下げしました。人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 土地面積 |
231.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩40分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
滝の原、81.87坪の広い土地!建築条件なし、解体更地渡しになります。 既存建物利用をご希望の場合はご相談ください! 鶴田駅まで徒歩15分、明保野公園・図書館徒歩12分で幅広い世代にもおすすめ!
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 バス11分停歩7分 |
| 坪数 |
81.87坪 |
土地面積 |
270.66u |
| 坪単価 |
17.1万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます! スーパーまで200m、コンビニやドラッグストア、飲食店も近隣に充実しております。 JR宇都宮駅や各主要道路へのアクセスも良好♪
| 価格 |
1,400万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下栗町 1535-10 |
| 交通 |
湘南新宿ライン宇須 宇都宮駅 バス17分停歩1分 |
| 坪数 |
47.99坪 |
土地面積 |
158.65u |
| 坪単価 |
29.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
競輪場通りまで車で1分、利便性の高いお土地です。 南東角地で陽当たり&通風良好です。 近隣に大型ショッピングセンターがありお買い物も便利です。
| 土地面積 |
390.08u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩29分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆南町の約66坪の土地 ◆閑静な住宅地 ◆周辺環境の整った住みやすい住宅用地 ◆小学校・中学校も近く通学も安心です♪
| 土地面積 |
220.33u |
| 交通 |
JR東北本線 雀宮駅 徒歩21分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
★現状建築は出来ません。 ★家庭菜園 等々 ★詳細はお問い合わせくださいませ。
| 土地面積 |
166.44u |
| 交通 |
- -駅 徒歩11分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆鶴田町の約119坪の土地 ◆閑静な住宅地 ◆資金計画・住宅ローン相談受付中 ◆富士見小・宮の原中
| 土地面積 |
396.00u |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩16分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
緑が丘小・陽南中 約73坪建築条件なし・お好きなメーカーで建築可! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 スーパーも近く、毎日のお買い物もラクラク 前面道路には、都市ガス埋設あり 人気なライフライン 小学校まで徒歩4分、お子様の通学も嬉しい距離感!
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 坪数 |
73.3坪 |
土地面積 |
242.31u |
| 坪単価 |
24.56万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆敷地面積約85坪!3方向道路に面した整形地♪ ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好 ◆お買物施設充実の住環境! ◆明保小・城山中
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
JR日光線 鶴田駅 徒歩44分 |
| 坪数 |
85.23坪 |
土地面積 |
281.74u |
| 坪単価 |
21.24万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で30件見つかりました (30件中1〜20件を表示)
|
|