ご希望の条件で72件見つかりました (72件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
◆現在駐車場用として使用中 ◆建築条件なし・お好きなハウスメーカーで建築可能 ◆住宅ローンのご相談無料
| 価格 |
180万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字塚崎 1491-32 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩54分 |
| 坪数 |
31.67坪 |
土地面積 |
104.70u |
| 坪単価 |
5.68万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
陽当たり良好な整形地!約78坪のゆとりある売地♪ 羽川小学校まで徒歩約9分でお子様の通学も安心☆ 4号線へのアクセスも良好☆
| 価格 |
800万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩35分 |
| 坪数 |
78.95坪 |
土地面積 |
261.00u |
| 坪単価 |
10.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◇トライアル徒歩7分、とりせん徒歩9分!幹線道路に出やすく、利便性の高い立地。 ◇小山ハーヴェストウォーク車8分!バス停徒歩3分で通勤や通学にも便利。 ◇駐車場4台スペース。外構工事で拡張も可能。
| 価格 |
896万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 8-17 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 バス18分停歩3分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
88.58u |
土地面積 |
260.16u(78.7坪) |
| 築年月 |
1979年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
建築条件無し!お好きなハウスメーカー・工務店でこだわりの住まいを実現♪ ハーヴェストウォークまで徒歩10分でショッピング・グルメ・映画もすぐそこ♪ 資産価値の高い角地で理想のマイホームを!
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字喜沢 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩31分 |
| 坪数 |
55.3坪 |
土地面積 |
182.80u |
| 坪単価 |
16.28万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
約124坪!広々敷地で理想の住まいを実現♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。
| 価格 |
992万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字喜沢 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩39分 |
| 坪数 |
124.33坪 |
土地面積 |
411.00u |
| 坪単価 |
7.98万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇通行人の視線が気にならない♪道路から離れているため、カーテンを開けっ放しにできる開放的なリビングがつくれます。 ◇騒音の軽減♪道路から距離があるため、車の走行音や歩行者の話し声が届きにくく、非常に静かな住環境で ◇子供の飛び出し防止♪玄関を出てすぐに道路がないため、小さなお子様がいる家庭にとっては安全性が高いポイント! ◇平屋の建築が可能♪100坪あればゆったりとした平屋も十分に視野に入ります。
| 価格 |
1,080万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南1丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス11分停歩6分 |
| 坪数 |
109.61坪 |
土地面積 |
362.34u |
| 坪単価 |
9.85万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
建築条件無し売地!理想の家を自由設計☆ 道路も街並みもきれいに整った安心の区画整理地☆ 4号線や小山環状線へのアクセス良好☆
| 価格 |
1,090万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字粟宮 2457-29 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩50分 |
| 坪数 |
54.1坪 |
土地面積 |
178.83u |
| 坪単価 |
20.15万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
完成な住宅街にある利便性良好なお土地です♪ 国道4号線へのアクセス良好です。 近隣に大型ショッピングセンター・スーパーがありお買い物も便利です。
| 価格 |
1,100万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字喜沢 |
| 交通 |
JR両毛線 思川駅 徒歩75分 |
| 坪数 |
64.93坪 |
土地面積 |
214.63u |
| 坪単価 |
16.94万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
土地面積は231u(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス2分停歩5分 |
| 坪数 |
69.88坪 |
土地面積 |
231.00u |
| 坪単価 |
17.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
小山市間々田にて253坪 建築条件無し! 間々田小・間々田中 お買い物施設や教育機関もあり住みやすいエリア 国道4号線があり、アクセス良好! 事業用地などでの利用はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 坪数 |
253坪 |
土地面積 |
836.35u |
| 坪単価 |
4.74万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
|
| |
中古一戸建て
◆間々田駅まで徒歩7分・スーパーコンビニ徒歩10分圏内の住みやすい住環境♪ ◆リフォーム予定箇所 床上張・建具交換・クロス張替・水回り一式交換・外壁屋根塗装・駐車場拡張・間取り変更・玄関ドア交換・照明交換 ◆追加のリフォームも承ります!
| 価格 |
1,348万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市暁3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩12分 |
| 間取り |
5DK |
| 建物面積 |
73.69u |
土地面積 |
164.43u(49.74坪) |
| 築年月 |
1982年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◆小山市大字横倉の約166坪の土地 ◆建築条件なし、好きなハウスメーカーで建築可能 ◆国道新4号線へのアクセス良好 ◆住宅ローン相談、建築メーカーの相談も承ります
| 価格 |
1,350万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字横倉 667-1 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩71分 |
| 坪数 |
166.07坪 |
土地面積 |
549.00u |
| 坪単価 |
8.13万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
◆スーパーコンビニ徒歩圏内の過ごしやすい住環境♪ ◆リフォームのご提案もお任せください! ◆城南小・城南中エリア ◆住宅ローンの事前審査無料でお手伝いします!
| 価格 |
1,350万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南4丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩34分 |
| 間取り |
5DK |
| 建物面積 |
114.26u |
土地面積 |
163.75u(49.53坪) |
| 築年月 |
1990年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◇建築条件なし、184.62坪の広い土地。南側が開けていて、日当たりの良い立地です。 ◇接道幅は約4.5m確保されていて、車庫入れもスムーズです。 ◇トライアルやとりせん、ベルク、たいらやなど、様々なスーパーが徒歩10分圏内! ◇バイパスが開通して、小山市中心部へのアクセスも向上、新4号線にも出やすい立地。 ◇バス停徒歩2分、JR間々田駅徒歩22分。通勤や通学に便利です。
| 価格 |
1,380万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
184.62坪 |
土地面積 |
610.33u |
| 坪単価 |
7.47万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
中古一戸建て
2025年9月リフォーム完了予定!水回り交換・給湯機交換・内外装など! 南側道路で陽当たりバッチリ☆広々リビング11.5帖☆和室でほっこり 各居室収納付き◇閑静な住宅街◇4号線へのアクセス良好◇
| 価格 |
1,399万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字羽川 |
| 交通 |
JR東北本線 小金井駅 徒歩29分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
80.7u |
土地面積 |
137.08u(41.47坪) |
| 築年月 |
1984年7月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
積水ハウス施工♪家事動線のスムーズな4SLDK! 経済的な都市ガスエリア☆くつろげる和室あり☆各居室収納+納戸☆ スーパーまで徒歩約5分、ショッピングタウンも近く生活便利♪
| 建物面積 |
118.92u |
土地面積 |
161.24u |
| 交通 |
JR水戸線 小田林駅 徒歩57分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
◆家計に優しい都市ガス物件 ◆納戸付きでお荷物もスッキリと片付きます ◆全居室6帖以上 ◆カースペース2台 ◆2026年7月リフォーム完成予定
| 価格 |
1,599万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市城東4丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩28分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
87.82u |
土地面積 |
150.09u(45.4坪) |
| 築年月 |
1980年6月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
2021年2月リフォーム完了!キッチン・トイレ・洗面所を一新♪ 広々駐車場で3台以上駐車可・国道4号線アクセス良好・ゆとりの5LDK 来客時も家族時間も柔軟に応える二間続きの和室・光と風を取り込む広縁
| 建物面積 |
129.56u |
土地面積 |
381.73u |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩47分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
中古一戸建て
◆白鴎大学大行寺キャンパスすぐそば ◆セブンイレブンまで徒歩5分 ◆小山の花火大会もきれいに見えますね! ◆住宅ローンのおまとめや事前審査もお任せください。
| 価格 |
1,750万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市大字大行寺 1180-1 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩28分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
72.04u |
土地面積 |
201.25u(60.88坪) |
| 築年月 |
2019年12月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
土地
◇約225坪の広大な土地 建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築♪ ◇綺麗な整形地☆ ◇市街地から離れ、静かな生活を送れるエリア ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
225.97坪 |
土地面積 |
747.00u |
| 坪単価 |
7.83万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で72件見つかりました (72件中1〜20件を表示)
|
|