ご希望の条件で26件見つかりました (26件中1〜20件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
建築条件無し!お好きなハウスメーカー・工務店でこだわりの住まいを実現♪ ハーヴェストウォークまで徒歩10分でショッピング・グルメ・映画もすぐそこ♪ 資産価値の高い角地で理想のマイホームを!
| 価格 |
900万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字喜沢 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩31分 |
| 坪数 |
55.3坪 |
土地面積 |
182.80u |
| 坪単価 |
16.28万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
土地面積は231u(公簿)となっております。安心の前面道路6m以上の条件を備えております。売地をお探しの方にぴったりの土地がこちらです。防犯面が不安な方には、人目につきやすい角地はいかがでしょうか。(現状でのお引渡しとなります)
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス2分停歩5分 |
| 坪数 |
69.88坪 |
土地面積 |
231.00u |
| 坪単価 |
17.17万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
小山市間々田にて253坪 建築条件無し! 間々田小・間々田中 お買い物施設や教育機関もあり住みやすいエリア 国道4号線があり、アクセス良好! 事業用地などでの利用はいかがでしょうか。
| 価格 |
1,200万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字間々田 1273 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 バス12分停歩3分 |
| 坪数 |
253坪 |
土地面積 |
836.35u |
| 坪単価 |
4.74万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
80.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇約225坪の広大な土地 建築条件なし お好きなハウスメーカーで建築♪ ◇綺麗な整形地☆ ◇市街地から離れ、静かな生活を送れるエリア ◇スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩20分圏内にあります♪
| 価格 |
1,770万円 |
| 所在地 |
栃木県小山市大字平和 51-14 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩19分 |
| 坪数 |
225.97坪 |
土地面積 |
747.00u |
| 坪単価 |
7.83万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
★区画整地地区内 静かな住環境です。 ★南北に長い形なので日当たり良好です! ★現況更地です。お好きなメーカーで建築出来ます。 ★商業施設も整った駅南町是非ご検討ください!!
| 価格 |
1,980万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市駅南町3丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 徒歩22分 |
| 坪数 |
78.27坪 |
土地面積 |
258.76u |
| 坪単価 |
25.3万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
新築一戸建て
◇スーパー、コンビニ徒歩圏内!トライアルも近く、利便性の高い立地です! ◇リビングは15帖で幸せを育む広さをしっかり確保。清潔感のある内装で、インテリアのコーディネートもより楽しく ◇駐車場並列2台可 ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
1,990万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩14分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
98.81u |
土地面積 |
146.54u(44.33坪) |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
中古一戸建て
◆無垢材や漆喰壁、いやしろ炭等、安心・安全・健康に気遣った居住空間♪ ◆角地で日当たりや風通しバッチリ!駐車場並列3台可能です ◆商業施設が近く、利便性の高い立地。南側は区画整理事業中でより便利に。
| 価格 |
2,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市西城南7丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 小山駅 バス14分停歩5分 |
| 間取り |
5SLDK |
| 建物面積 |
121.93u |
土地面積 |
162.16u(49.05坪) |
| 築年月 |
2014年10月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◇並列駐車2台可。前面道路が広く車庫入れも楽々♪日当たりや風通しの良い立地 ◇リビングは21帖で幸せを育む広さをしっかり確保。清潔感のある内装で、インテリアのコーディネートもより楽しく♪ ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
2,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩14分 |
| 間取り |
3LDK |
| 建物面積 |
94.77u |
土地面積 |
156.47u(47.33坪) |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◇リビングは15帖で幸せを育む広さをしっかり確保。和室と一体利用で19.5帖の大空間 ◇間々田小徒歩8分。商業、生活施設充実で、子育て世代にもおすすめです! ◇住宅ローンもお任せください! ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。
| 価格 |
2,090万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県小山市東間々田2丁目 |
| 交通 |
JR東北本線 間々田駅 徒歩14分 |
| 間取り |
4LDK |
| 建物面積 |
93.96u |
土地面積 |
151.62u(45.87坪) |
| 築年月 |
2026年3月 |
建物構造 |
一戸建て/木造 |
新築一戸建て
◇間々田小徒歩8分。間々田駅徒歩12分で通勤、通学に便利な立地です! ◇リビングは19.3帖で幸せを育む広さをしっかり確保。 ◇セブンイレブン徒歩5分。急な買い物やATM利用、マルチコピー機利用に便利 ◆◆耐震 + 制震のあんしん住宅。QUIE(クワイエ)◆◆ 住宅性能評価取得で安心。 SAFE365で地震の揺れを吸収する家、壁全体で家を支え守る、耐力壁。