一条中学校(宇都宮市)|小山市の不動産ならハウスドゥ小山城南

TOPページ >
物件検索 >
不動産情報一覧

一条中学校(宇都宮市)の検索結果一覧

種別で絞り込む 新築一戸建て 中古一戸建て 中古マンション 土地
6件中1〜6件を表示
表示件数 並び順
土地 会員物件

◆花房本町 35.87坪 ◆建築条件なし ◆住宅ローン相談受付中 ◆西原小・一条中

土地面積 118.61u
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分
価格
所在地
間取り
築年月 建物構造
13枚  
中古マンション 会員物件

◆魅力的な価格ながら、住み心地を追求したオススメマンション ◆ッチンから洗面室への動線が近く、「料理」と「洗濯」を同時進行しやすい設計。忙しい共働き世帯の時短を強力にサポートします。 ◆宇都宮市の中心市街地へのアクセスも良好で、通勤・通学に便利なロケーション

建物面積 58.28u 間取り 3LDK
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩13分
価格
所在地
土地面積 -
築年月 建物構造
29枚  
土地

滝の原、81.87坪の広い土地!建築条件なし、解体更地渡しになります。 既存建物利用をご希望の場合はご相談ください! 鶴田駅まで徒歩15分、明保野公園・図書館徒歩12分で幅広い世代にもおすすめ!

価格 1,400万円 値下がり
所在地 栃木県宇都宮市滝の原3丁目
交通 JR日光線 鶴田駅 バス11分停歩7分
坪数 81.87坪 土地面積 270.66u
坪単価 17.1万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
土地

132坪の広々とした敷地! 奥まった敷地を活かせば、そこは家族だけのプライベート公園。 ゆとりある大空間ならでは、夏はプール、秋はBBQやキャンプごっこも自由自在です。 通りからの視線が届かないので、パパ・ママも部屋着のまま、コーヒー片手にお子さまを見守れます。

価格 2,200万円 
所在地 栃木県宇都宮市陽南2丁目
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分
坪数 132.56坪 土地面積 438.23u
坪単価 16.6万円 建築条件
建ぺい率 60.0% 容積率 200.0%
13枚  
新築一戸建て

◇開放感あふれる18帖の広々LDK♪リビング上部は折上天井になっており、視覚的な開放感バッチリ! ◇水回り集約設計♪キッチン、洗面所、お風呂が近くに配置されているため、家事同時進行がスムーズ! ◇9帖のゆとりある主寝室♪ウォークインクローゼットを備えているため、夫婦の衣類も一箇所にまとめられます。 ◇ストレスフリーな並列3台駐車♪来客時や家族の増車にもスムーズに対応可能!

価格 3,698万円 
所在地 栃木県宇都宮市日の出2丁目
交通 東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩2分
間取り 4LDK
建物面積 109.05u 土地面積 153.14u(46.32坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
新築一戸建て

◇19帖の広々LDK♪家族が集まってもゆとりを感じられる広さです。 ◇大型パントリー♪キッチン横にしっかりとスペースが確保されており、ストック品や調理家電を隠して収納できます。 ◇対面キッチン♪リビング全体を見渡せる配置で、家族との会話を楽しみながら家事ができます。 ◇リビング階段♪家族が外出・帰宅する際にリビングを通るため、自然とコミュニケーションが生まれる設計!

価格 3,990万円 
所在地 栃木県宇都宮市西2丁目
交通 東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩6分
間取り 3LDK
建物面積 90.67u 土地面積 101.97u(30.85坪)
築年月 2026年5月 建物構造 一戸建て/木造
30枚  
表示件数 並び順

お客様へ

不動産情報は宇都宮不動産小山城南店にお任せください!宇都宮不動産小山城南店では不動産情報を豊富にご用意しております。 新築戸建て・土地・マンションをお探しの方はぜひ宇都宮不動産小山城南店までお問い合わせください。信頼あるスタッフがあなたのマイホーム探しのお手伝いをさせて頂きます。