ご希望の条件で19件見つかりました (19件中1〜19件を表示)
|
|
| 種別で絞り込む
新築一戸建て
中古一戸建て
中古マンション
土地
|
|
|
|
|
土地
★ゆたか団地内★30.3坪の土地です。バス停徒歩2分、コンビニ徒歩15分、スーパー車7分。解体更地渡しです。お求めやすい価格で提供中です。
| 土地面積 |
100.23u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩41分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
★上戸祭土地38坪 家庭菜園や駐車場用地としても利用できます ★とても小さな土地なので、単身用の住宅をお考えの方 ★投資用の貸家等々 アイデアはあなた次第!!
| 土地面積 |
127.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩60分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆接道との段差がなく使いやすい整形地です。 ◆建築条件がないのでお好きなメーカーで建築可能! ◆児童公園もすぐそばでお子様を遊ばせるのも便利です。 ◆豊郷中央小・豊郷中
| 価格 |
630万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市富士見が丘4丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩55分 |
| 坪数 |
48.21坪 |
土地面積 |
159.37u |
| 坪単価 |
13.07万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
50.0% |
容積率 |
80.0% |
土地
◆花房本町 35.87坪 ◆建築条件なし ◆住宅ローン相談受付中 ◆西原小・一条中
| 土地面積 |
118.61u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩14分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆解体更地渡しの角地70坪以上 ◆建築条件無しとなりますので、お好きなハウスメーカーにて建築可能 ◆明保小学校まで徒歩8分。駐車場並列3台以上可能。 ◆ローン不安な方もご相談下さい
| 土地面積 |
232.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩59分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
建築条件なし、お好きなメーカーで建てられます♪ 日当たり良好な78坪の閑静な住宅地です。 スーパー・コンビニまで徒歩4分(300m) バス停まで徒歩3分(250m)
| 価格 |
1,300万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市駒生町 859-4 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 バス13分停歩4分 |
| 坪数 |
78.32坪 |
土地面積 |
258.90u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
60.0% |
土地
■値下げしました。人気エリア戸祭台に約70坪の土地が出ました。 ■解体更地渡しとなります。 ■約70坪の敷地は建物の配置により、駐車スペースの増加も可能です。 ■都市ガスエリア。お好きな住宅メーカーでのご建築はいかがでしょうか。
| 土地面積 |
231.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩40分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
滝の原、81.87坪の広い土地!建築条件なし、解体更地渡しになります。 既存建物利用をご希望の場合はご相談ください! 鶴田駅まで徒歩15分、明保野公園・図書館徒歩12分で幅広い世代にもおすすめ!
| 価格 |
1,400万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市滝の原3丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩12分 |
| 坪数 |
81.87坪 |
土地面積 |
270.66u |
| 坪単価 |
17.1万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
競輪場通りまで車で1分、利便性の高いお土地です。 南東角地で陽当たり&通風良好です。 近隣に大型ショッピングセンターがありお買い物も便利です。
| 土地面積 |
390.08u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩29分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆南町の約66坪の土地 ◆閑静な住宅地 ◆周辺環境の整った住みやすい住宅用地 ◆小学校・中学校も近く通学も安心です♪
| 土地面積 |
220.33u |
| 交通 |
東武宇都宮線 安塚駅 徒歩47分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
|
| |
土地
★現状建築は出来ません。 ★家庭菜園 等々 ★詳細はお問い合わせくださいませ。
| 土地面積 |
166.44u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩64分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
◆鶴田町の約119坪の土地 ◆閑静な住宅地 ◆資金計画・住宅ローン相談受付中 ◆富士見小・宮の原中
| 土地面積 |
396.00u |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩24分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
緑が丘小・陽南中 約73坪建築条件なし・お好きなメーカーで建築可! 前面道路に擁壁が少なく圧迫感がありません。 スーパーも近く、毎日のお買い物もラクラク 前面道路には、都市ガス埋設あり 人気なライフライン 小学校まで徒歩4分、お子様の通学も嬉しい距離感!
| 価格 |
1,800万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市緑2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 西川田駅 バス14分停歩3分 |
| 坪数 |
73.3坪 |
土地面積 |
242.31u |
| 坪単価 |
24.56万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆敷地面積約85坪!3方向道路に面した整形地♪ ◆バス停まで徒歩2分!幹線道路へのアクセスも良好 ◆お買物施設充実の住環境! ◆明保小・城山中
| 価格 |
1,810万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市下荒針町 3581-10 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩51分 |
| 坪数 |
85.23坪 |
土地面積 |
281.74u |
| 坪単価 |
21.24万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◆閑静な住宅地 ◆約100坪の整形地 ◆建築条件なしでお好きなメーカーで建築可能
| 土地面積 |
330.57u |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩25分 |
| 価格 |
|
| 所在地 |
|
| 間取り |
|
| 築年月 |
|
建物構造 |
|
土地
☆建築条件なし売地☆高台に位置する広大な土地243坪☆小学校隣接で通学安心☆スーパー・コンビニ・ドラッグストアが徒歩圏内☆宇都宮環状線まで車ですぐの好立地☆陽当たり・眺望・開放感が魅力です☆
| 価格 |
2,000万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市宝木本町 1262-3 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩76分 |
| 坪数 |
243.07坪 |
土地面積 |
803.54u |
| 坪単価 |
8.23万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
◇鶴田町で100坪超えの広いお土地をお預かりしました!建築条件無しです。 ◇富士見小まで徒歩5分、スーパーやコンビニが近く、子育て世代にもピッタリ♪ ◇閑静な住宅地。大きな公園や博物館へも徒歩圏内!
| 価格 |
2,080万円 値下がり |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町 |
| 交通 |
東武宇都宮線 東武宇都宮駅 徒歩30分 |
| 坪数 |
108坪 |
土地面積 |
357.02u |
| 坪単価 |
19.26万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
40.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
132坪の広々とした敷地! 奥まった敷地を活かせば、そこは家族だけのプライベート公園。 ゆとりある大空間ならでは、夏はプール、秋はBBQやキャンプごっこも自由自在です。 通りからの視線が届かないので、パパ・ママも部屋着のまま、コーヒー片手にお子さまを見守れます。
| 価格 |
2,200万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市陽南2丁目 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 バス5分停歩6分 |
| 坪数 |
132.56坪 |
土地面積 |
438.23u |
| 坪単価 |
16.6万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
土地
100坪以上の敷地は、平屋+庭+並列駐車場を余裕で叶える贅沢な空間です♪隣家との距離も保て、プライバシーと開放感は良好。家庭菜園やドッグラン、二世帯住宅など、理想のライフスタイルを妥協なく実現可能!
| 価格 |
3,900万円 |
| 所在地 |
栃木県宇都宮市鶴田町1408-3、他4筆 |
| 交通 |
東武宇都宮線 南宇都宮駅 徒歩37分 |
| 坪数 |
109.34坪 |
土地面積 |
361.47u |
| 坪単価 |
35.67万円 |
建築条件 |
|
| 建ぺい率 |
60.0% |
容積率 |
200.0% |
|
|
|
|
|
ご希望の条件で19件見つかりました (19件中1〜19件を表示)
|
|